Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

К сезону гриппа и ОРВИ готовимся заранее

600Скоро наступит осень, а значит приближается сезон гриппа и ОРВИ. Среди всех разновидностей острой респираторной вирусной инфекции грипп считается наиболее опасной. Для сезонных заболеваний выделяют несколько групп риска: дети старше полугода, беременные, носители хронических заболеваний и пожилые старше 65 лет. Попадание в группу риска грозит осложнениями во время болезни.
Хоть эти заболевания относятся к одной группе, их важно уметь различать, ведь грипп гораздо опаснее сезонных ОРВИ и обычной простуды. При неправильном лечении или вовсе его отсутствии могут развиться осложнения.
В большинстве случаев грипп начинается с сильной головной боли и резкого подъема температуры — вплоть до 40 °C. В то время как первыми симптомами ОРВИ являются чихание, насморк и заложенность носа. При гриппе они появляются лишь на 2-3 сутки. Среди характерных признаков болезни также отмечают:озноб и ломоту в теле, чувствительность глаз к свету, чрезмерную слабость, потерю аппетита, нарушение сна.
При внезапном ухудшении самочувствия действовать нужно быстро: необходимо вызвать врача на дом и не вступать в контакт с окружающими, чтобы не заразить их.

Чтобы снизить риск заражения гриппом, нужно своевременно проводить профилактику. Защитные меры помогут избежать болезни в простудный сезон.
Вакцинация. Делать прививку нужно не тогда, когда начинается сезон гриппа, а заблаговременно, ведь организму нужно время для выработки иммунного ответа.
Закаливание. Лето — отличное время для проведения закаливающих процедур. Контрастный душ, хождение босиком по траве и обливание прохладной водой помогут укрепить собственные защитные силы организма.
Витаминизация. Чтобы иммунная система работала без перебоев, ей необходимы полезные вещества. Главными источниками витаминов, минералов и микроэлементов являются свежие фрукты и овощи.
Чтобы уберечь себя и детей от вирусов, обязательно соблюдайте правила гигиены: регулярно мойте руки с мылом, чтобы не допустить попадания вируса в слизистые оболочки (рот, нос, глаза), не прикасаться к этим частям тела грязными руками, избегайте скопления людей.
Правильно питайтесь. Укрепляйте иммунитет. Не отказывайтесь от вакцинации.
Если избежать гриппа не удалось, необходимо оперативно обращаться к врачу. Не стоит самостоятельно ставить себе диагноз и выписывать медикаменты.

Фото из открытых источников

 

Регламенты

Постановления

Администрация Захаровского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Захаров
(844-74) 6-54-37


Яндекс.Метрика