Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Чтобы сдержать распространение инфекции, необходимо серьезно подойти в вопросу вакцинации

003В России идёт массовая вакцинация от коронавируса. В настоящее время используется две зарегистрированные вакцины: "Спутник V" - двухкомпонентная векторная вакцина против COVID-19, разработанная совместно российскими ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи» Минздрава России и ФГБУ «48-й ЦНИИ» Минобороны России и "ЭпиВакКорона" — однокомпонентная пептидная вакцина против COVID-19, разработанная ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“ Роспотребнадзора».
Сегодня, 3 декабря, в Чернышковском муниципальном районе стартовала прививочная кампания.
Первыми вакцинацию прошли первый заместитель главы района И.А. Хатмуллина и начальник отдела управления Чернышковского городского поселения администрации Чернышковского муниципального района Ю.В. Король.

001Работники администрации района на личном примере показали землякам важность данного шага в непростое на сегодняшний день время.
В первую очередь необходимо вакцинироваться людям из групп риска: работникам образования, здравоохранения, соцзащиты населения, правоохранительных органов.
Вакцинация проводится внутримышечно вакциной "ЭпиВакКорона".
Процесс занимает несколько секунд. Медсестра делает укол, а второй компонент препарата вводится через 21 день, т.к. антитела вырабатываются на вторую или третью неделю после введения первого компонента.
Сама прививка безболезненная, но после нее возможны (но совсем не обязательны) повышение температуры, гриппоподобный синдром, болевые ощущения в месте укола.002
"Наличие в крови антител иммуноглобулина класса G к коронавирусу свидетельствует о перенесенном заболевании COVID-19. Пациенты, перенесшие заболевание и имеющие антитела иммуноглобулина G, в настоящий момент не вакцинируются", - говорит главный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина.
Следует прислушаться к словам специалистов-медиков, которые рекомендуют не употреблять алкоголь, жирную, тяжелую пища (фастфуд, в частности) за три дня до прививки; непосредственно во время вакцинации пациент не должен волноваться — выброс адреналина и гормонов стресса может привести к головокружению; людям, склонным к аллергии, желательно за день до вакцинации и через день после прививки принять антигистаминные препараты; склонным к повышению температуры пациентам рекомендуется в первую ночь после вакцинации выпить парацетамол; спиртные напитки нежелательно употреблять в течение 42 дней после первой инъекции (это обусловлено тем, что период между первой и второй прививкой составляет 21 день, и еще столько же времени необходимо организму для формирования иммунитета).
Но даже после перенесенного заболевания или принятой прививки необходимо соблюдать масочный режим и дистанцию в общественных местах.
Вакцинация проводится добровольно и бесплатно.
Уважаемые жители Чернышковского муниципального района! Вакцинация - решающий этап в борьбе с коронавирусом. Будьте внимательны к своему здоровью. Защитите себя и своих близких!

Регламенты

Постановления

Администрация Захаровского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Захаров
(844-74) 6-54-37


Яндекс.Метрика