Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Состоялось заседание оперативного штаба

006Сегодня, 4 августа, под председательством главы Чернышковского муниципального района Крылова В.А. состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 с участием глав сельских поселений.
Наиболее острым вопросом повестки дня являлась складывающаяся ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Чернышковского муниципального района, имеющиеся объективные и субъективные причины, способствующие дальнейшему распространению вируса, а также вопросы реализации более качественных дополнительных мер, направленных на противодействие коронавирусу.

Одной из важной составляющей превентивной работы, в данном направлении, определена активизация проведения рейдовых мероприятий, направленных на соблюдение гражданами, работодателями, а также работниками организаций, продолжающих свою деятельность в условиях ограничительных мероприятий, требований пунктов 3, 4 и 5 постановления Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179.
Заслушана текущая информация территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области о подтвержденных новых случаях заражения граждан COVID-19 и об исполнении ранее выданных предписаний Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.
По итогам заседания оперативного штаба выработаны соответствующие рекомендации территориальному отделу Роспотребнадзора, ОМВД России по Чернышковскому району, ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» и органам местного самоуправления, направленные на профилактику заболеваемости новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Наряду с этим, подготовлены рекомендации на основании постановлений Главного государственного санитарного врача РФ от 24 января 2020 г. № 2, от 31 января 2020 г № 3, от 02 марта 2020 г. № 5, от 13 марта 2020 г. № 6 и от 18 марта 2020 г. № 7, для использования в повседневной деятельности главами поселений, руководителями учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности.

Регламенты

Постановления

Администрация Захаровского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404478, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Захаров
(844-74) 6-54-37


Яндекс.Метрика